Футбольная ассоциация Англии недовольна Бенитесом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Футбольная ассоциация Англии недовольна Бенитесом

Фотография Фила Дауда

Наставника «Ливерпуля» Рафу Бенитеса могут ждать неприятности от Футбольной ассоциации в связи с его высказываниями по отношению к арбитру Филу Дауду в воскресном матче с «Тоттенхэмом».

Департамент Ассоциации потребует от Рафы объяснений его комментариев по Дауду. Напомним, что Бенитес прокомментировал решение судьи не назначать пенальти в ворота хозяев поля: «Нет, с этим судьей - я знал - это было невозможно».

Ассоциация не оценила юмора Рафы, когда он говорил о пенальти. Напомним, что Андрея Воронина уронили в штрафной площади, а потом там же мяч попал в руку игроку «Тоттенхэма». На послематчевой пресс-конференции Рафа демонстративно достал из кармана очки, водрузил их на нос, рассмотрел всех и убрал очки обратно.

И дураку был бы понятен намёк Рафы на то, что Дауду необходимы очки, чтобы видеть нарушения в штрафной.

Помощник босса Сэмми Ли был удалён со скамейки запасных после того, как яростно поспорил с резервным судьей. Вопросов по поводу высказываний Бенитеса о Стюарте Аттвелле - мол, этому арбитру надо ещё набраться опыта - вроде бы у Ассоциации не возникло.

Футбольная ассоциация вводит новый кодекс в этом сезоне, специально предписывающий тренерам воздерживаться от комментариев в адрес судей перед матчами. Персональные комментарии в адрес отдельных работников карточки и свистка весьма не приветствуются.

Бенитес даже упомянул, что был бы не против использовать специальные технологии для определения нарушений правил на поле.

«Судья [в воскресенье] совершал ошибки, но нам - тренерам - указали, что мы не должны критиковать их. Однако, я уверен, что по крайней мере один пенальти арбитр проморгал».

Вряд ли Ассоциация будет наказывать Рафу, но их должно насторожить то, что даже после принятия специального кодекса по защите судей от критики менеджер такого высокого уровня, как Бенитес, позволил себе высказаться с указанием на ошибки арбитра.

Liverbird.ru выражает надежду, что Футбольная ассоциация ознакомит с новым кодексом и остальных тренеров АПЛ, в частности, Алекса Фергюсона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)